Google Play
Школьная учительница из Техаса по имени Шэрон Стэндифирд запустила мобильное приложение Ignore No More, позволяющее родителям удаленно блокировать смартфоны своих детей, если они не отвечают на их звонки, пишет TJournal. Приложение, доступное владельцам Android-смартфонов, было размещено в магазине Google Play 15 августа.

После установки приложения Ignore No More на свой телефон и телефон ребенка родитель получает возможность ограничивать отпрыску доступ к устройству, если он не берет трубку и не отвечает на сообщения. Для этого достаточно привязать смартфон к аккаунту в приложении и задать для него специальное кодовое слово, подтверждающее блокировку.

В результате, позвонив кому-то из детей и не получив от него ответа, родитель может открыть приложение и заблокировать часть функций на смартфоне ребенка, включая игры, выход в Сеть, возможность делать фотографии и ряд других. Для снятия блокировки ребенку необходимо позвонить родителям или отправить им SMS.

Для того чтобы дети не могли удалить Ignore No More с телефона, родителям необходимо перед запуском программы установить себе в аккаунте Google Play администраторский контроль над детским гаджетом. В этом случае подростку будет довольно сложно удалить или отключить программу.

Как сообщил муж Шэрон Стэндифирд, идея приложения пришла к ней после того, как она в очередной раз безуспешно пыталась дозвониться их сыну Брэдли. Не имеющая навыков программирования женщина нашла в Сети сторонних разработчиков, и через несколько месяцев приложение было готово.

В настоящее время Ignore No More доступно только для платформы Android, однако разработчики обещают скоро представить и версию для iOS. Впрочем, судя по отзывам некоторых пользователей Google Play, программа нуждается в исправлениях, поскольку не всегда корректно работает на некоторых смартфонах.