apple.com
Времена, когда люди кидали в море послания в бутылках в надежде, что их кто-нибудь выловит и прочтет, давно прошли, но идея отправки сообщений абсолютно посторонним людям показалась интересной разработчикам, и они создали приложение под названием Fling, пишет газета The Daily Mail.

Суть Fling заключается в том, что приложение позволяет пересылать фотографии, видеоролики или текстовые сообщения абсолютно незнакомым людям. После отправки сообщение доставляется 50 случайным пользователям Fling по всему миру.

При этом если адресату понравится сообщение, он сможет завязать диалог с отправителем. Приложение не сообщает другим пользователям никаких персональных данных, однако если в ходе диалога собеседники захотят познакомиться поближе, они могут обменяться контактными данными.

По словам разработчиков приложения, оно имеет большой успех среди пользователей. Так, более 90% пользователей, вовлеченных в диалоги повторно открывают приложение в течение недели, а самые активные заходят в него до 14 раз в день.

"Fling открывает двери для тех, кому наскучили перегруженные ленты сообщений и фотографий в социальных сетях, которые оставляют их друзья. Это приложение пригодится желающим пообщаться с незнакомцами из других стран", - отметили авторы Fling.

На данный момент установить Fling могут лишь владельцы устройств на платформе iOS, но разработчики сообщили, что в скором времени выпустят и Android-версию приложения.