Руководство British Airways заменило бастующих бортпроводников пилотами
SkyNews
Словесное противостояние между британской авиакомпанией British Airways и профсоюзом Union накалилось еще больше, передает телерадиокорпорация начавшаяся в минувшую субботу, является вторым этапом крупномасштабных акций протеста.

В авиакомпании подсчитали, что от забастовки могут пострадать около 17 тыс. пассажиров. В то же время около трех четвертей всех рейсов планировалось сохранить. Компания надеется отправить из Heathrow 70% дальнемагистральных рейсов и 55% национальных и европейских рейсов.

Рейсы British Airways из лондонских аэропортов Gatwick и City, как говорили в компании, забастовка не затронет. Из 240 тысяч пассажиров, купивших билеты на период забастовки, 180 тысяч полетят лайнерами ВА и самолетами, арендованными компанией у других перевозчиков. Еще 43 тысячи пассажиров British Airways будут отправлены рейсами компаний-конкурентов.

Предыдущая трехдневная забастовка бортпроводников British Airways началась 20 марта 2010 года в Великобритании. В связи с ее проведением авиакомпания ранее объявила об отмене 1100 из 1950 рейсов, запланированных на 20-22 марта.