Крупный инвестиционный банк Dresdner Kleinwort Wasserstein в очередном письме клиентам дал весьма необычные рекомендации
Dresdner Kleinwort Wasserstein

Крупный инвестиционный банк Dresdner Kleinwort Wasserstein в очередном письме клиентам дал весьма необычные рекомендации. Клиенты ничего не узнают о трендах и курсах, но зато получат рецепт счастья, которое, как известно, вовсе не в деньгах. Однако услышать такое от банкира по меньшей мере странно: в письме клиентам банка рекомендуют побольше заниматься сексом, медитировать и поменьше думать о деньгах.

Dresdner Kleinwort Wasserstein дает подробные рекомендации по достижению счастья и гармонии в стратегическом меморандуме. Это довольно скучный документ, обычно напичканный рассуждениями о ценности тех или иных бумаг и валютных трендах, в этот раз стал очень увлекательным чтением.

Стратегический аналитик Джейм Монтье, автор отчета, сообщил AFP, что на мысль написать подобную памятку его натолкнули размышления об инвесторах и аналитиках. "Мы - профессиональные пессимисты (в денежных делах), так что нам надо постараться быть счастливыми в других аспектах нашей жизни, - говорит Монтье. - В прошлом году я был пессимистично настроен относительно рынков, так что я решил подумать о том, что действительно важно".

Вот 10 вещей, которые, по мнению Монтье, сделают даже клинических пессимистов счастливыми.

1. Не в деньгах счастье. 2. Регулярно делайте зарядку. 3. Занимайтесь сексом. 4. Уделите время близким людям. 5. Остановитесь, подумайте о хороших вещах в вашей жизни, помедитируйте. 6. Ищите работу, которая соответствует вашим возможностям и желаниям, получайте от нее удовольствие. 7. Спите сколько надо вашему телу. 8. Не делайте из счастья самоцель, просто наслаждайтесь жизнью. 9. Контролируйте свою жизнь, ставьте перед собой реальные задачи. 10. Соблюдайте правила с первого по девятое.