Россельхознадзор ограничил ввоз мяса и рыбы из Аргентины, Гренландии и Чили, сославшись на уведомления иностранных компаний
Global Look Press
Россельхознадзор ограничивает ввоз мяса и рыбы с нескольких предприятий Чили, Гренландии и Аргентины, передает "Интерфакс". Такое решение ведомство приняло 14 июля, после того как другие страны уведомили о нарушении предприятиями ветеринарно-санитарных норм.

Под ограничение поставок попали 16 предприятий Чили, которые занимаются убоем и разделкой крупного рогатого скота, а также производством мясных и рыбных продуктов.

В Гренландии ограничения распространились на четыре предприятия, которые занимаются экспортом рыбы и морепродуктов. Четыре предприятия из Аргентины, чья продукция попала под запрет, производят кишечное сырье, разделывают и обеспечивают хранение свинины и говядины.

Последние решения Россельхознадзора, вероятно, даже обошлись без политики, но ранее в этом месяце ведомство запретило ввоз овощей и фруктов с Мадагаскара "сложными логистическими путями через страны Европейского союза", потребовав, чтобы они ввозились в Россию только напрямую.

До сих пор при этом большая часть ограничений на ввоз в Россию мяса и рыбы приходится на продовольственное эмбарго, введенное против стран ЕС, США, Канады, Норвегии и других государств с августа 2014 года.