Судебные приставы арестовали имущество бизнесмена Виктора Батурина, брата Елены Батуриной
Вести
Судебные приставы арестовали имущество бизнесмена Виктора Батурина, брата Елены Батуриной. Арест наложен на две квартиры Батурина в Москве, а также на его дом в Барвихе и недвижимость в Сочи, Калужской и Белгородской областях, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на информацию газеты "Твой день".

По данным газеты, опись составлена также и на движимое имущество бизнесмена. Арестованы его автомобили и почти все предметы, найденные в принадлежащих ему домах и квартирах. Исключением не стали даже декоративная сова, электроотвертка и стиральная машина.

По данным "Твоего дня", Батурин должен кредиторам 53 миллиона долларов. На его счетах, найденных в различных банках, такой суммы нет.

Получить с Батурина деньги хотят многие крупные компании, а также его бывшая жена, продюсер Яна Рудковская, пишет "Твой день". Между тем, добавляет издание, третья жена Батурина Илона, продолжает проживать в его подмосковном особняке. Несмотря на то, что все имущество, как и сам дом, описаны, женщина отказывается покидать помещение. Она утверждает, что Батурин обещал подарить ей этот особняк.

Виктор Батурин может стать первым человеком, к которому будет применен закон о банкротстве физических лиц, - отмечает газета. Если Госдума одобрит этот документ, то бизнесмен сможет обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом.