В Подмосковье уборщица "Сбербанка" обокрала его на 2,5 миллиона рублей
Moscow-Live.ru
Полиция Московской области ведет розыск 39-летней уборщицы одного из отделений "Сбербанка", которую подозревают в крупном хищении денежных средств. Добычей мошенницы стал кредит на сумму в несколько миллионов рублей, оформленный в родном банке по фальшивым документам.

В розыск объявлена уроженка Липецка Татьяна Сотникова, проработавшая полгода в Щелковском отделении "Сбербанка" №2575, сообщает Life News.

На должность техслужащей банка Татьяна Сотникова устроилась около полугода назад. Проработав несколько месяцев, женщина "так же тихо уволилась, как и появилась", утверждает издание.

Разнорабочей так бы никто и не заинтересовался, если бы в начале марта на ее имя не был оформлен ипотечный кредит.

Согласно предоставленной банку справке, бывшая уборщица стала менеджером по персоналу и получала на новом месте работы 70 тысяч рублей в месяц. При таком уровне доходов она уже могла купить в кредит небольшую квартиру в области.

В роли поручителей заемщика выступили три женщины, которых теперь тоже разыскивает полиция.

"Банк проверил все предоставленные документы и выдал кредит на сумму 2 миллиона 551 тысяча рублей", - пояснили в полиции.

Однако в указанный в договоре срок платежи по кредиту на счет банка так и не поступили. Тогда служба безопасности провела свое собственное расследование и обратилась в полицию.

"Все документы, гарантирующие финансовую стабильность заемщика, оказались фальшивыми, - продолжают в МВД. - Так же, как и документы поручителей".

Подделкой признаны паспорта, справки НДФЛ-2 и выписки с банковских карт. В следственном управлении при УВД города Щелково уже возбуждено уголовное дело в отношении аферистки по статье 159 УК РФ (мошенничество).