В Новосибирске сотрудниками ОРБ по борьбе с оргпреступностью ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу совместно со службой безопасности центрального отделения Сибирского банка Сбербанка России пресечена попытка хищения 1,5 млн рублей, принадлежащих
Телекомпания Эхо
В Новосибирске сотрудниками ОРБ по борьбе с оргпреступностью ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу совместно со службой безопасности центрального отделения Сибирского банка Сбербанка России пресечена попытка хищения 1,5 млн рублей, принадлежащих одному из вкладчиков.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по СФО, по подозрению в организации преступления задержан руководитель одного из структурных подразделений центрального отделения Сибирского банка Сбербанка РФ, сообщает РИА "Сибирь".

По данному факту прокуратурой Центрального района Новосибирска возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и части 4 статьи 159 (покушение на мошенничество в особо крупных размерах).

В настоящее время правоохранительные органы выясняют, были ли у подозреваемого сообщники. Фамилия задержанного и каким образом он пытался похитить такую крупную сумму в интересах следствия пока не разглашаются.