Житель столицы убил отца и бабушку. Накануне утром в дежурную часть УВД подмосковного города Чехова явился 28-летний Владимир Мишин, проживающий в Москве на Большой Очаковской улице
Архив NEWSru.com
Житель столицы убил отца и бабушку. Накануне утром в дежурную часть УВД подмосковного города Чехова явился 28-летний Владимир Мишин, проживающий в Москве на Большой Очаковской улице.

Мишин сообщил, что в бытовой ссоре зарезал отца и бабушку. Преступника взяли под стражу, а информация об убийстве была передана в столицу.

Сотрудники уголовного розыска и слесарь ДЭЗа вскрыли входную дверь квартиры на Большой Очаковской и обнаружили трупы 50-летнего Виктора Мишина и 78-летней Евдокии Мишиной. По заключению экспертов, причиной смерти обоих стали множественные колото-резаные ранения.

По словам задержанного, он убил родственников в ссоре, которая вспыхнула во время употребления спиртных напитков. Возбуждено уголовное дело, сообщает "Интерфакс".

В Москве за сутки совершено 4 убийства

За минувшие сутки в столице зарегистрировано 515 преступлений, 263 из них раскрыто по горячим следам. Раскрыто 1 из 4 совершенных убийств, 2 из 5 случаев нанесения тяжких телесных повреждений, 6 из 10 разбоев, 7 из 41 грабежа, 27 из 185 краж, в том числе 1 из 48 квартирных, 1 вымогательство и 7 из 11 мошенничеств.

Сотрудники милиции 40 раз изымали наркотики. Задержано 37 преступников, находившихся в розыске.

На улицах города задержано 836 человек в состоянии сильного алкогольного опьянения, 351 из них доставлено в медвытрезвители. Кроме того, 322 человека задержаны милицией за употребление спиртных напитков в неустановленных местах, 268 - за мелкое хулиганство, 291 - за незаконную торговлю с рук, 2450 - за нарушение порядка регистрации в столице и 3911 - за другие правонарушения.

За сутки в городе зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 22 получили травмы. Угнаны 24 автомашины, 2 из них найдены по горячим следам. Разысканы 73 машины из числа угнанных ранее.