В Оренбурге драка закончилась стрельбой и поножовщиной: ранены трое
Архив NEWSru.com
В Оренбургской области полиция выясняет обстоятельства потасовки с использованием холодного и стрелкового оружия. В итоге три человека получили травмы.

Выстрелы звучали во дворе дома N56 по улице Чкалова в Оренбурге, где около 20:00 четверга выясняли отношения несколько горожан, сообщает официальный сайт областного УМВД.

"Три человека с различными телесными повреждениями были госпитализированы. С места происшествия были изъяты огнестрельное оружие "Сайга" и колюще-режущие предметы", - говорится в пресс-релизе МВД.

Также на месте преступления были задержаны четыре человека. Но остальные злоумышленники при появлении полиции разбежались.

По факту драки со стрельбой возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

В пресс-службе областного УМВД сообщили, что полицейские в настоящее время устанавливают причину конфликта и количество участников драки. Предполагается, что хулиганов было не меньше семи человек.

В драках с поножовщиной в Москве и Петербурге пострадали 7 человек

Преступления, похожие на инцидент в Оренбурге, произошли также в обеих столицах. За пару дней там были ранены семь человек, один из которых скончался.

В среду около 20:30 у дома N50 по Лиговскому проспекту подрались трое мужчин. В итоге все они оказались в больнице с ножевыми ранениями после задержания полицейскими, пишет "БалтИнфо". Сообщается, что среди них есть 39-летний неработающий петербуржец.

В тот же день у дома N64, корпус 4 по Кондратьевскому проспекту двое посетителей борделя, расположенного по этому адресу, подрались с двумя оппонентами. В итоге клиентам проституток нанесли ножевые ранения, от которых один из пострадавших скончался.

Оперативники вычислили одного из предполагаемых убийц и задержали его в аэропорту "Пулково". Подозреваемым оказался 25-летний Эльшад Бабаев, сообщает официальный сайт СК РФ.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по п."ж" ч.2 ст.105 (убийство), ч.3 ст.30, п."а" ч.2 ст.105 (покушение на убийство двух лиц) УК РФ.

Кроме того, в МВД решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.241 УК РФ (организация занятия проституцией).

Еще одна резня произошла 22 июля вечером в 8-м микрорайоне Зеленограда в Москве. Там госпитализировали с ножевыми ранениями двух уроженцев Узбекистана в возрасте 21 и 26 лет.

Как оказалось, преступление совершил ровесник младшего из потерпевших, тоже выходец из Узбекистана, сообщает официальный сайт ГУ МВД Москвы.

В настоящее время виновник поножовщины задержан сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково. Ему инкриминируют ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемый арестован.