В Тульской области осужден за убийство экс-начальник угрозыска ОВД и его подчиненные
Тульский областной суд
Под Тулой вынесен приговор прежде высокопоставленному офицеру милиции и двум его подчиненным. Стражи порядка признаны виновными в двойном убийстве, а также в краже и разбое.

В минувший вторник Тульский областной суд приговорил бывшего начальника отделения уголовного розыска ОВД Плавского района Юрия Синягина к 22 годам заключения в колонии строгого режима. Старший оперуполномоченный отделения угрозыска того же ОВД Христофор Каниди проведет в колонии 20 лет, а оперуполномоченный Плавского ОВД Дмитрий Речкин - 9 лет. Все они проходили по одному и тому же уголовному делу, сообщает Vtule.ru со ссылкой на пресс-службу следственного управления при прокуратуре Тульской области.

Как следует из материалов дела, в апреле 2007 года стражи порядка проникли в один из домов в деревне Ляпуновке Плавского района, где похитили 70 тысяч рублей, ружье и мобильный телефон. После этого шеф милиции Синягин и его подчиненный Каниди выстрелами из ружья убили двух проживавших в доме мужчин.

Помимо этого Юрий Синягин и Дмитрий Речкин, а также некий Головачев были признаны виновными в покушении на хищение радиорелейной вышки стоимостью 822 тысячи рублей, пишет газета "Комсомольская правда".

Головачев тоже был осужден, однако отделался условным сроком наказания.

Добавим, что односельчане убитых до сих пор уверены, что их убрали как свидетелей кражи той самой радиорелейной вышки, поскольку металлическая конструкция находилась неподалеку от их дома.