Лидером по неисполненным долговым обязательствам является героиня популярного сериала Зоя Бербер
Global Look Press
В подразделениях управления ФССП РФ по Пермскому краю находятся исполнительные производства, возбужденные в отношении актеров телесериала "Реальные пацаны" и участников популярного телешоу Comedy Club. Актеров, среди которых есть и женщина, уличили в неуплате налогов и просрочке коммунальных платежей.

Служители Фемиды называют и конкретные имена звезд-должников: Игорь Ознобихин, Зоя Бербер и Антон Богданов. На сегодняшний день общая сумма долга Игоря Ознобихина перед ИФНС по Ленинскому району составляет 27 тысяч рублей. Еще 1108 рублей он задолжал ИФНС по Индустриальному району, сообщает официальный сайт краевого управления ФССП.

"Роль законопослушного участкового, исполняемая актером в сериале "Реальные пацаны", не нашла своего подтверждения в жизни, - сказано в пресс-релизе. - Попыток добровольно погасить долги он не предпринимал".

В рамках исполнительного производства судебными приставами неоднократно направлялись запросы в регистрирующие органы и кредитные организации. В итоге удалось установить, что актер является индивидуальным предпринимателем, имеет расчетный счет, с которого будет полностью списана сумма долга.

Лидером по неисполненным долговым обязательствам является героиня популярного сериала Зоя Бербер. Судебными приставами в ходе работы по данным исполнительным производствам было установлено, что местом работы актрисы является Краевое государственное автономное учреждение культуры "Пермский академический Театр-Театр". Главный бухгалтер подтвердила приставам информацию о том, что Зоя Бербер официально устроена в театре.

"Приставы незамедлительно вынесли постановление об удержании денежных средств с доходов, получаемых актрисой в театре", - сказано в сообщении УФССП. Кроме того, в одном из ответов на запросы, направляемые судебными приставами, было указано, что должница трудоустроена в ГБУК "МДТ имени М. Н. Ермоловой". В настоящее время эта информация проверяется. В случае ее подтверждения приставы направят в этот московский драмтеатр постановление об удержании средств с заработной платы актрисы.

Ранее в целях принудительного взыскания задолженности с Зои Бербер приставами Перми были вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетном счете. До настоящего времени состояние банковского счета должницы ни разу не превышало нулевой отметки.

По данным ведомства, "пацанка" Лера Оборина (Зоя Бербер) имеет задолженность в размере более 84 тысячи рублей за услуги ТСЖ. Поскольку попытки погасить долги добровольно ею не предпринимались, а работа по исполнительным производствам ведется не первый год, в настоящее время решается вопрос о вынесении постановления, ограничивающего право выезда актрисы за пределы Российской Федерации.

"В отношении "реального пацана" Антохи (Антона Богданова) судебными приставами-исполнителями Прикамья возбуждено без малого девять исполнительных производств, среди которых задолженности в пользу налоговых органов и пенсионного фонда, неоплаченные штрафы ГИБДД. В общей сложности актер задолжал государству более 57 тысяч рублей", - сказано в пресс-релизе.

По данным приставов, должник работает по адресу: город Пермь, улица Сибирская, 16. Несмотря на то, что актер ведет активную трудовую деятельность, в частности регулярно снимается в кино, участвует в различных телевизионных и рекламных проектах, движений по счетам, зарегистрированным на его имя, не производится, утверждают в ФССП.

"В результате постоянно направляемых запросов приставам лишь единожды удалось обнаружить на банковском счете должника около 900 рублей. Средства были тут же списаны", - добавили в ведомстве.

В 2014 году судебные приставы вынесли постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля Peugeot 308, собственником которого является актер-должник.

"Очевидно, актер бывает в Перми проездом и, нарушив правила дорожного движения, благополучно отбывает из города. Застать его по месту регистрации невозможно, все данные указывают на то, что он проживает в Москве, - сказано в сообщении ФССП. - Учитывая, что долги актером только наращиваются, его можно признать злостным неплательщиком".

Приставы грозятся объявить иномарку должника в розыск. После этого на нее будет наложен арест. А в дальнейшем машину продадут за долги.

Список "звездных" должников замыкают резиденты шоу Comedy Club Гавриил Гордеев и Олег Верещагин.

"Долги известных комиков не столь обременительны, но "тянутся" за телезвездами годами", - утверждают в управлении ФССП. Так, Олег Верещагин имеет неоплаченный долг в размере 400 рублей. С банковской карты судебными приставами списана половина долга. Согласно ответам операторов сотовой связи, на имя Олега Верещагина зарегистрирован номер телефона, по которому судебные приставы пытались связаться с шоуменом, чтобы уладить "копеечное" дело. На звонок ответил родственник Олега Верещагина, который пообещал, что в ближайшее время долговой вопрос будет решен.

Гавриил Гордеев, больше известный как Гавр, имеет задолженности перед пенсионным фондом (более трех тысяч рублей) и налоговой службой (около 7,5 тысяч рублей). Судебные приставы обратились к работодателю актера, который заверил, что Гавриил добропорядочный гражданин и исполнит решение суда без дополнительных напоминаний. По словам судебного пристава-исполнителя, если до 23 марта 2015 года это не произойдет, по месту работы должника будут направлены документы на удержание денежных средств из его зарплаты.

В ФССП сетуют, что работу ведомства по взысканию долгов усложняет то обстоятельство, что пришедшие к славе актеры проживают в столице, а по месту регистрации появляются редко. Из-за этого сложно "обнаружить имущество и доходы" должников.