В поселке Николаевка Смидовического района Еврейской автономной области в ходе пьяной ссоры в частном доме, пришедший в гости 16- летний подросток вырезал семью из трех человек
Архив NEWSru.com
В поселке Николаевка Смидовического района Еврейской автономной области в ходе пьяной ссоры в частном доме, пришедший в гости 16- летний подросток вырезал семью из трех человек.

В Главном управлении МВД России по Дальневосточному федеральному округу сообщили в четверг, что пришедшие в гости к сыну хозяйки дома подросток и его более старший товарищ совместно распивали спиртное. Во время застолья возникла ссора, в ходе которой подросток выхватил нож и нанес сыну хозяйки множественные ножевые ранения, сообщает "Интерфакс".

Затем он догнал на огороде убегавшего сожителя хозяйки и расправился с ним. Вернувшись в дом юный убийца, чтобы не оставлять свидетелей, убил 54-летнюю женщину - хозяйку дома.

Затем, сговорившись, молодые люди пришли в милицию и сообщили, что обнаружили в доме три трупа. Однако по пятнам крови на одежде подростка экспертиза установила, что именно он и является убийцей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В Управлении также отметили, что в нынешнем году на Дальнем Востоке подростками совершено 5230 преступлений, в том числе - 329 особо тяжких в наркотическом или алкогольном опьянении.