В Ставропольском крае расстрелян бывший помощник главы города Минеральные Воды
НТВ
В Ставропольском крае расстрелян бывший помощник главы города Минеральные Воды.

Жертвой неизвестных киллеров стал высокопоставленный чиновник в отставке Аркадий Георгиади, передает "Интерфакс" со ссылкой на Минераловодский межрайонный следственный отдел при краевой прокуратуре. Преступление было совершено во вторник, около 22:15, в поселке Красный Пахарь.

Автомобиль бывшего чиновника расстреляли из автоматического оружия близ частного домовладения на улице Звездной, где он проживал. От полученных ранений пострадавший скончался на месте, сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на главу следственного отдела Александра Соболева.

В следственном отделе и в администрации города Минеральные Воды опровергли ранее распространенную некоторыми СМИ информацию, будто бы Георгиади занимал штатную должность в мэрии, где курировал блок экономических вопросов.

Георгиади "уже давно не работает в администрации", - отметил представитель следственного отдела, добавив, что "сфера деятельности убитого в настоящее время еще устанавливается".

В настоящий момент отрабатываются несколько версий убийства Георгиади, однако они не разглашаются в интересах следствия.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 (умышленное убийство) и ч.1 ст.222 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия) УК РФ. В прокуратуре создана специальная следственная группа для ведения этого дела.