Жительница Австралии в среду признана виновной в том, что в течение 10 лет четверо ее детей младенческого возраста задохнулись во сне
Архив NEWSru.com
Жительница Австралии в среду признана виновной в том, что в течение 10 лет четверо ее детей младенческого возраста задохнулись во сне. Мотивом убийства стало то, что младенцы раздражали криком собственную мать и "вторгались в ее личную и социальную жизнь".

35-летняя Кэтлин Фолбигг разрыдалась, когда Верховный Суд Нового Южного Уэльса в Сиднее обвинил ее в трех случаях намеренного и одного непредумышленного убийства.

Жюри присяжных признало Фолбигг виновной в убийстве 19-дневного Калеба в 1989 года, 8-месячного Патрика в 1991 году, 11-месячной Сары в 1993 году и 19-месячной Лауры в 1999 году. Обвинитель заявил на суде, что женщина душила каждого ребенка в кровати ночью, помещая на лицо младенца мягкую подушку или руку.

Фолбигг не призналась в том, что она убила детей, когда семья жила в Ньюкасле, а затем в небольшом городке Синглтоне, к северу от Сиднея. Она заявила, что младенцы умерли по естественным причинам, и все смертельные случаи были трагической случайностью, сообщает Reuters.

Отец погибших младенцев Крэг плакал, выйдя из здания суда, он благодарил полицию за упорное стремление разрешить тайну смерти детей. "Больше всего я благодарен 12 членам жюри, которые сегодня фактом установления истины помогли четырем невинным душам наконец-то упокоиться с миром", - отметил мужчина.

Это чудовищное преступление получило мощный общественный резонанс в Австралии. Многие задаются вопросом, почему власти и организации по защите прав ребенка не вмешались после первого смертельного случая. Приговор преступнице будет вынесен 26 июня.