Разведенный отец убил себя и своих четырех малолетних сыновей
Архив NEWSru.com
Чудовищная трагедия произошла накануне в Северном Уэльсе. Там 38-летний Кейт Янг убил своих четырех маленьких сыновей - всем им было меньше 10 лет - и покончил жизнь самоубийством. Это произошло на перевале Хорсшу недалеко от Ланголлена. Тела всех пятерых были обнаружены в автомобиле в ночь на четверг.

По сведениям полиции, никаких данных, указывающих на то, что в убийстве замешан еще кто-то, кроме отца детей, пока нет. Янг забрал своих детей из дома, где они жили в Винсфорде (Чешир), чтобы, как он сообщил всем, показать им живописные места.

Отец мальчиков, которым было 3,5,6 и 7 лет, развелся с их матерью, но по решению суда имел законное право видеться и встречаться с ними. В среду он взял детей на вечер, и когда не вернулся, были начаты их поиски. Как выяснилось, отец пустил в запертую наглухо машину угарный газ из выхлопной трубы, отчего четыре мальчика и он сам погибли.

Поздно вечером стало известно, что руководители школы, где учились мальчики, выразили соболезнование и отдали дань уважения погибшим. Позже при расследовании выяснилось, что Янг позвонил жене и сообщил ей о своих планах убить детей. Как говорят свидетели, мать мальчиков просто обезумела от того, что случилось. Она и сейчас находится в шоковом состоянии.

По словам директора школы, где учились погибшие мальчики, они были милые добрые ребята и напоминали ему горошины из одного стручка - старшие присматривали за младшими. Он заметил, что дети были спокойными, никогда не причинявшими никакого беспокойства наставникам учениками, сообщает Ananova.com.