Следователи Пермского края возбудили уголовное дело по факту жестокого убийства ребенка, в котором подозревается его отец. Мужчина расправился с сыном при помощи топора
Global Look Press
Следователи Пермского края возбудили уголовное дело по факту жестокого убийства ребенка, в котором подозревается его отец. Мужчина в нетрезвом состоянии расправился с сыном при помощи топора.

"Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

Расследование началось после того, как в ночь на 21 июня 2017 года в доме, расположенном в Соликамске, был обнаружен мертвым проживавший там четырехлетний мальчик.

На теле ребенка найдены следы насильственной смерти. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего"). "По подозрению в совершении этого особо тяжкого преступления задержан 31-летний отец погибшего ребенка", - добавили в управлении СК РФ.

По версии следователей, в ночь на 21 июня 2017 года подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни нанес своему сыну множественные удары топором по голове.

Для выяснения обстоятельств детоубийства создана следственная группа, усиленная опытными и квалифицированными следователями-криминалистами управления СК РФ.

"В настоящее время следователями совместно со специалистами проведен тщательный осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты для дальнейшего исследования предметы и следы преступления", - заключили в ведомстве.

По данным прессы, в доме вместе с подозреваемым и его сыном проживала мать мальчика и его сестра. Однако в момент расправы женщина с младшей дочкой лежала в больнице, пишут "Аргументы и факты".