Мотивом жестокой расправы над водителем микроавтобуса стала дорожная ссора
kvia.com
В Московской области милиционеры задержали своего коллегу, который подозревается в покушении на убийство. Мотивом жестокой расправы над водителем микроавтобуса стала дорожная ссора.

Уголовное дело возбуждено в отношении 21-летнего рядового милиции и курсанта университета МВД, сообщает официальный сайт следственного управления по Московской области.

По данным начатого расследования, дорожный конфликт случился около 17:00 в Балашихе. "Установлено, что водитель автомобиля Opel Astra, двигавшегося из Балашихи в Москву по трассе М-7, вступил в конфликт с водителем микроавтобуса Huyndai H-10, после чего решил совершить его убийство", - пояснили в следственном ведомстве.

Водитель Opel догнал корейскую машину, прижал ее к обочине, а затем вышел из своей иномарки и нанес имеющимся у него ножом удар в левую часть живота своего "обидчика". Затем страж порядка скрылся с места преступления.

"С тяжкими телесными повреждениями пострадавший 25-летний москвич был госпитализирован в реанимационное отделение Балашихинской центральной районной больницы", - добавили следователи.

В связи с произошедшим сотрудники главного следственного управления по Московской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Подозреваемого установили и задержали по горячим следам. "Им оказался 21-летний рядовой милиции, курсант Московского университета МВД. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - заключили в ведомстве.

В Киеве в дорожной ссоре расстреляли 8-летнюю девочку

В столице Украины в ночь на понедельник дорожный конфликт закончился стрельбой. В результате ранения ног получил один из водителей и его маленькая дочь. Преступление было совершено на улице Игоревской, сообщает "Украина криминальная".

В настоящий момент милиция ведет розыск владельца автомобиля Dodge, который скрылся с места преступления.

"Кто там кого подрезал, еще будем устанавливать, – говорит пресс-офицер милиции Подольского района Юлия Шевченко. - Но после удара из "Доджа" вышел водитель, молча достал оружие и стал стрелять в другую машину резиновыми пулями".

По словам представителя милиции, водители даже не успели подраться, как один из них сразу стал стрелять на поражение.

"В микроавтобусе были водитель - киевлянин лет тридцати пяти - и его восьмилетняя дочка, - продолжает Юлия Шевченко. - Бандит попал девочке в ногу одной пулей и еще несколькими пулями поранил обе ноги ее отца".

Мужчина в салоне упал, а стрелявший отобрал у него мобильный телефон и документы, после чего уехал, оставив плачущего ребенка истекать кровью. Отец девочки даже не мог сразу вызвать "скорую".

"Кто преступник, сказать не можем, все данные о нем установлены, но он скрывается, а мы усиленно ищем, - говорят в милиции. - У нас нет информации, что он был ранее судим".

Пострадавшие отец и дочь госпитализированы с ранениями средней тяжести.

Добавим, что дорожная ссора возникла из-за пустякового ДТП: обе машины получили лишь небольшие вмятины в результате столкновения, установили эксперты.

По данным СМИ, это уже второй случай стрельбы на киевских дорогах за месяц.