Столичные милиционеры задержали банду грабителей из пяти человек, жертвами которых становились коммерсанты индийского происхождения
НТВ
Столичные милиционеры задержали банду грабителей из пяти человек, жертвами которых становились коммерсанты индийского происхождения. Среди подозреваемых оказались как гастарбайтеры, так и студент из Москвы.

При задержании у злоумышленников изъяты пистолет ТТ, три пневматических пистолета иностранного производства, а также два ноутбука, передает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы Московского уголовного розыска (МУР) Алексея Бахрамеева.

По словам представителя угрозыска, уже "установлена причастность задержанных к восьми разбойным нападениям". Также проверяется информация о совершении ими других аналогичных преступлений.

"С ноября прошлого года на северо-востоке города в районе Сельскохозяйственной улицы было совершено несколько нападений на иностранцев", - рассказал Бахрамеев. При этом преступники действовали по одной и той же схеме: заходили вместе с предполагаемой жертвой в подъезд и, угрожая оружием, забирали деньги, мобильные телефоны и другие ценности.

По словам сотрудника МУРа, в ходе оперативной работы были установлены и задержаны трое граждан Узбекистана, житель Абхазии и москвич - студент одного из столичных вузов.

"Уроженцы Узбекистана являлись разнорабочими индийских коммерческих компаний, где работали потерпевшие", - добавил Бахрамеев. Соответственно, мигранты владели информацией о перемещении иностранцев и наличии у них крупных сумм денег.

В столичном уголовном розыске также отметили, что подозреваемые были задержаны в разных районах Москвы.