В Киеве в полицию явился с повинной человек, которого разыскивали в связи с убийством мужчины, курившего в общественном месте
kyiv.gp.gov.ua
В Киеве в полицию явился с повинной человек, которого разыскивали в связи с убийством мужчины, курившего в общественном месте, сообщила прокуратура украинской столицы 16 мая.

По данным ведомства, 29 апреля около ресторана сети быстрого питания McDonald's вблизи станции метро "Минская" в Оболонском районе между двумя молодыми мужчинами возник конфликт на этой почве. В разгар спора противник курения в публичных местах ударил курильщика кулаком в голову, в результате чего тот умер на месте.

Его визави сбежал с места происшествия, однако 15 мая беглец добровольно появился с повинной в районную прокуратуру. На следующий день его задержали после опознания одним из свидетелей конфликта, говорится в сообщении.

Подобные случаи бывали и в России, где c 2014 года действует "антитабачный закон". Так, в январе 2017 года в одном из кафе Самары зарезали мужчину, сделавшего замечание по поводу курения другим посетителям заведения.