Замдиректора московской школы уличили в растлении четырех учениц
Архив NEWSru.com
Заместитель директора одной из школ, расположенных на юго-западе столицы, сознался в растлении четырех учениц.

Подозреваемый в развратных действиях уже задержан, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

Милиционерам удалось добиться признательных показаний от 58-летнего замдиректора, который признал себя виновным в сексуальных домогательствах к четырем ученицам своей школы, двум из которых 11 лет, а остальным - 12.

Возбуждено уголовное дело. По официальным каналам информация о задержании школьного администратора-педофила пока не подтверждена.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда в педофилии изобличают работников школы, в том числе занимающих руководящие посты. Так, в той же Москве в 2003 году был задержан педофил, который работал в школе организатором детского досуга. В функции преступника входило вывозить детей на отдых в лагеря и пансионаты, на море и даже за рубеж. При этом за досуг школьников в компании педофила платили, естественно, родители. Предполагалось, что жертвами извращенца стали не меньше десятка детей.

По данным МУРа, 33-летний массовик-затейник имел педагогическое образование, и без труда устраивался на работу в московские школы. Числился преступник в школе N1242, однако регулярно сотрудничал таким образом и с другими учебными заведениями в Южном округе. Следствие выяснило, что в поездках педагог уединялся с кем-нибудь из мальчиков в номере отеля или комнате отдыха и предлагал поиграть в какую-нибудь подвижную игру. В процессе игры старший товарищ обнажался сам, раздевал ребенка и подробно изучал его тело. Вступать в половую связь с детьми педофил все же не решался.

Не меньшую находчивость проявил другой педофил, задержанный в 2002 году. Для своих извращенных забав с мальчиками 35-летний москвич Сергей Лебедев организовал целый спортивный лагерь. Чтобы быть поближе к детям, обладатель черного пояса по каратэ сначала открыл в учебном заведении секцию, где обучал мальчиков восточным единоборствам. В перерывах между тренировками, как выяснилось, педофил удовлетворял свои порочные страсти.

Чтобы иметь возможность общаться с детьми в домашней обстановке, без лишних глаз, Лебедев организовал у себя в квартире компьютерный кружок. Дети с удовольствием ходили заниматься к "дяде Сереже". После занятий педагог обычно предлагал мальчикам посмотреть фильм откровенного содержания, а потом потихоньку переходил к эротическому массажу. В результате все заканчивалось настоящим сексом. Некоторые жертвы добровольно становились постоянными партнерами педофила.

Но и этого извращенцу показалось мало. Чтобы получить детей в свое распоряжение на целый день, он организовал целый спортивный лагерь. В школе эту затею педофила только приветствовали.

В самом конце 2007 года в Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении директора Руднянского детского дома, который подозревается в растлении несовершеннолетних воспитанников этого учреждения.

Примерно в то же время в Брянской области суд приговорил к четырем годам заключения учителя труда и профсоюзного активиста, который в течение пяти лет регулярно насиловал девочку-инвалида. При этом педколлектив и школьная администрация всячески прикрывали коллегу. При этом педофил являлся многодетным отцом.

А летом 2007 года на Кубани шел процесс по делу воспитателя семейного детского дома, который оказался развратником. Житель станицы Старокорсунская обвинялся в растлении трех воспитанниц, одна из которых несовершеннолетняя.