За досуг детей в компании педофила платили родители
Архив NTVRU.com
Сотрудники московской милиции задержали преступника, специально открывшего для своих извращенных забав с мальчиками спортивный лагерь, передает агентство "Вечерняя Москва".

Дурные наклонности проявились в 35-летнем москвиче Сергее Лебедеве особенно ярко несколько лет назад. Как свидетельствуют материалы следствия, в 1997 году он освободился из тюрьмы, где отбывал наказание за экономические преступления, и тут же устроился работать в одну из школ на юге города.

Чтобы быть поближе к детям, обладатель черного пояса по каратэ открыл в учебном заведении секцию, где обучал мальчиков восточным единоборствам. В перерывах между тренировками, как выяснилось, педофил удовлетворял свои порочные страсти.

Чтобы иметь возможность общаться с детьми в домашней обстановке, без лишних глаз, Лебедев организовал у себя в квартире компьютерный кружок. Дети с удовольствием ходили заниматься к "дяде Сереже". После занятий педагог обычно предлагал мальчикам посмотреть фильм откровенного содержания, а потом потихоньку переходил к эротическому массажу. В результате все заканчивалось настоящим сексом.

При этом извращенец убедил детей, что все, чем они у него занимаются, совершенно безобидно, и ничего страшного в этом нет. Поэтому мальчики не только ни о чем не говорили родителям и учителям, но и до сих пор считают "педагога" очень хорошим человеком. Некоторые из подростков даже становились его постоянными партнерами.

Решив получить детей в свое полное распоряжение на целый день, маньяк организовал спортивный лагерь в Тверской области. Сначала развратник вывозил туда на лето детей из своей секции, а в этом году предложил свои услуги в местной районной управе. Там идею восприняли с радостью и помогли пригласить в лагерь детей из разных школ. 21-дневная смена обходилась родителям в 70 долларов.

Когда оперативники 2-го отдела МУРа приехали в лагерь, то пришли в ужас от условий, в которых приходилось жить школьникам. Дети ютились в трехэтажном недостроенном доме на окраине глухой деревни. В недостроенной бане жили "пионервожатые", еду детям готовила местная старушка. Естественно, никто из сотрудников лагеря не подозревал об истинных намерениях шефа.

В лагерь педофил брал преимущественно мальчиков 9-15 лет и для отвода глаз несколько девочек. Сыщики вывезли около 25 только что приехавших на вторую смену школьников, среди которых было всего три или четыре девочки.

Сейчас Следственному управлению УВД ЮАО известно минимум о шести пострадавших мальчиках, но милиционеры считают, что на самом деле их намного больше. Очевидно, дети просто не хотят выдавать "дядю Сережу", а некоторые просто стесняются рассказать о пережитом. Расследование продолжается.