В Краснодаре за развратные действия в отношении воспитанниц судят главу семейного детдома
RTV International
В Краснодарском крае воспитатель семейного детского дома, житель станицы Старокорсунская обвиняется в развратных действиях в отношении трех воспитанниц, одна из которых несовершеннолетняя. Процесс по этому делу начался в Советском районном суде города.

Как сообщили в понедельник "Интерфаксу" в УВД Карасунского округа Краснодара, суд проходит в закрытом режиме.

Следствие продолжалось около полугода. Психиатрическая экспертиза признала обвиняемого вменяемым.

В качестве свидетелей по этому делу проходят женщины, которые указали в заявлениях, что развратные действия с ними совершались 10-12 лет назад. Таким образом срок ответственности истек за давностью лет. Кроме того, сигнал о преступных деяниях воспитателя поступил от его знакомого, который имел к нему личную неприязнь.

В то же время потерпевшей признана несовершеннолетняя девочка, у которой, по мнению следствия, нет причин оговаривать воспитателя.

В настоящее время мужчина обвиняется по статье 135 (развратные действия) и статье 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних) УК РФ. С него взята подписка о невыезде. Более того, после возбуждения дела администрация округа расторгла с ним договор о воспитании приемных детей, и все воспитанники были отправлены в детские дома или другие семьи.

Представитель УВД рассказал, что у самого воспитателя, который состоит в секте баптистов, девять детей. Он принимал в свою семью воспитанников Старокорсунского детского дома и других заведений. В числе воспитанников были и дети-инвалиды.