В индийской столице водитель изнасиловал в автобусе 10-летнюю девочку
Global Look Press
Полиция Индии задержала очередного дерзкого насильника, который надругался в собственном автобусе над малолетним ребенком.

Преступление было совершено в субботу в районе Султанпури в Дели, сообщает NDTV. В воскресенье родители пострадавшей десятилетней девочки обратились в полицию, после чего в отношении предполагаемого педофила возбудили уголовное дело.

По предварительным данным, подозреваемый обычно парковал свой автобус в бедном квартале неподалеку от дома, в котором проживает пострадавшая и ее семья. В субботу девочка по дороге с рынка встретила соседа, который предложил ей поиграть в его автобусе. Но, когда школьница зашла в салон, мужчина заблокировал двери. Затем 47-летний шофер Ракеш Каушал напал на девочку и изнасиловал ее, пишет The Indian Express.

По некоторым сведениям, в автобусе находились и другие девочки, которым удалось убежать.

На следующий день пострадавшая рассказала о произошедшем родителям. В больнице медики подтвердили факт надругательства, после чего водитель автобуса был арестован, пишет The International Business Times.

По словам местных жителей, подозреваемый раньше уже был судим за изнасилования детей.

Добавим, что судить арестованного будут уже по новым, более строгим к насильникам законам. Они были введены после похожего случая, произошедшего в декабре 2012 года. Тогда в столице Индии была жестоко избита и изнасилована студентка медицинского вуза. Над ней надругались пятеро мужчин и подросток, заманившие жертву в автобус. Свидетелем расправы стал возлюбленный потерпевшей. Позднее девушка скончалась от полученных травм в больнице.

Это преступление вызвало целую волну протестов, а власти отреагировали активизацией борьбы с насильниками. Однако из Индии новости о сексуальных преступлениях продолжают приходить с пугающей регулярностью, что уже отразилось на туристическом потоке.