Житель Квебека, который обвинялся в инцесте и сексуальном насилии по отношению к собственной дочери, приговорен к 14 годам тюремного заключения
Архив NEWSru.com
Житель Квебека, который обвинялся в инцесте и сексуальном насилии по отношению к собственной дочери, приговорен к 14 годам тюремного заключения.

51-летний Ренальд Кот был признан виновным в январе 2003 года по 14 пунктам обвинения, включая инцест, сексуальное преступление и принудительное ограничение свободы дочери Изабель. Кроме того, как предполагает следствие, Кот изнасиловал еще двух женщин, фамилии которых по этическим причинам на процессе не назывались.

Так как после ареста в 2001 году подсудимый постоянно находился за решеткой, ему предстоит отбыть всего 11 лет. Судья Высшего суда Квебека Поль-Марсель Беллаванс заявил, объявляя приговор, что Кот должен будет отсидеть по крайней мере половину срока прежде, чем у него появится возможность досрочного освобождения под залог. Обвинитель признал приговор "весьма суровым", но согласился с его справедливостью.

Адвокат приговоренного уже обратился в Апелляционный суд Квебека с просьбой обжаловать вердикт и назначить новый процесс. Адвокат обвиняет судью в том, что он допускал на суде высказывание "личных мнений" участников процесса.

По материалам следствия, сексуальное насилие против дочери Изабель было совершено Ренальдом Котом в течение двух периодов ее жизни. Сначала отец регулярно насиловал девочку, когда она находилась в возрасте между 4 и 9 годами.

В следующий раз сексуальные отношения между отцом и дочерью возобновились только через 12 лет - в апреле-мае 2001 года, когда она в больнице проходила курс интенсивной терапии по поводу рака яичников. Девушка умерла в июле 2002 года в возрасте 22 лет, сообщает CNews.