В московском регионе убиты директор рынка "Фруктовый рай" и его возможный поставщик
Москва 24
В Москве следователи возбудили уголовное дело по факту убийства владельца рынка "Фруктовый рай". Одновременно в Подмосковье жертвой убийц стал фермер. Оперативники не исключают, что оба преступления связаны друг с другом и вызваны переделом сфер влияния на продуктовом рынке столицы.

Труп владельца продуктового рынка "Фруктовый рай" Роберт Цомая был обнаружен во вторник во дворе дома N58 по Профсоюзной улице. Киллер не менее двух раз выстрелил в бизнесмена, а потом скрылся. От полученных огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы.

В связи с убийством Роберта Цомая возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 ("Убийство") и ч. 1 ст. 222 ("Незаконный оборот оружия") УК РФ.

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, убийца стрелял коммерсанту в затылок.

Момент расправы зафиксирован камерами наблюдения. Но запись, опубликованная НТВ, оказалась плохого качества.

Один из жильцов рассказал, что Роберт Цомая "постоянно ходил с охраной". Где были его телохранители в момент нападения, пока не ясно.

В тот же день, 9 сентября, в Ленинском районе Подмосковья был найден убитым директор крестьянско-фермерского хозяйства, выращивающего фрукты в Ставропольском крае. Его расстреляли рядом с одной из войсковых частей, передает ИТАР-ТАСС.

"Мужчина был обнаружен с четырьмя огнестрельными ранениями в голову и резаной раной шеи", - сказал источник в правоохранительных органах.

Автомобиль представительского класса, принадлежащий убитому, преступники не забрали.

По предварительным данным, погибший проживал в Москве на улице Академика Волгина. Оперативники не исключают, что преступление носит заказной характер и связано с убийством директора рынка "Фруктовый рай". Возможно, мужчин убили из-за криминальной войны вокруг данного рынка.

Отметим, что ранее возникла версия, что убийство мужчины в Ленинском районе Подмосковья совершили члены "банды ГТА", которые уже около года убивают из огнестрельного оружия водителей на подмосковных дорогах. Однако в большинстве случаев перед убийством преступники прокалывают шины у автомобилей потерпевших. А в последнем случае у убийц был несколько другой "почерк": они использовали еще и нож, и при этом не повреждали покрышек.