Приморский "человек-паук" сядет на 18 лет за грабежи, разбои и изнасилования
Архив NEWSru.com
Приморский грабитель, получивший прозвище "человек-паук" за привычку проникать в квартиры по уступам в стенах и кондиционерам, приговорен к 17 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Он признан виновным в более чем 20 преступлениях.

"Спасским районным судом местный житель признан виновным и осужден за совершение более 20 преступлений против собственности, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража), ст. 161 УК РФ (грабеж), ст. 162 УК РФ (разбой). Как установлено в судебном заседании, фигурант дела в течение нескольких лет с целью хищения и завладения чужого имущества проникал в ночное время в квартиры горожан", - приводит PrimaMedia сообщение старшего помощника прокурора Приморского края Елены Телегиной.

Как доказало гособвинение, в 2012-2014 годах "человек-паук" через балконные двери и окна проникал в квартиры и выносил ценные вещи. В нескольких случаях хозяева обнаруживали непрошеного гостя. Тогда злоумышленник угрожал им ножом. Большинство обворованных им квартир располагались на третьих-четвертых этажах многоквартирных домов. По искам потерпевших с подсудимого взыскано более 1 млн рублей.

Добавим, в январе этого года приморский грабитель был осужден за несколько изнасилований.