В Петропавловске-Камчатском вор проявил завидную смекалку в попытке похитить бумажные купюры из сейфа магазина
Moscow-Live.ru
В Петропавловске-Камчатском вор проявил завидную смекалку в попытке похитить бумажные купюры из сейфа магазина.

В одном из магазинов, расположенных в торговом центре на проспекте 50 лет Октября в краевой столице, сотрудники накануне вечером не закрыли сейф с лежавшей в нем наличностью. То ли забыли, то ли не сочли это необходимым, так как помещение с сейфом было закрыто, но вернувшись утром, они обнаружили, что деньги все же куда-то исчезли, хотя дверь не взломана и следов воров нет.

34-летний предприниматель, владелец торговой точки, вынужден был обратиться в полицию с заявлением о краже денег. Всего из сейфа пропало 20 тысяч рублей.

Головоломку решать следователям пришлось недолго. Камеры наружного наблюдения, установленные в торговом центре, показали, как именно преступник совершил кражу.

Оказалось, что деньги были похищены неизвестным, который не только не подходил к сейфу, но даже не заходил в помещение. Он сделал это на расстоянии - при помощи длинного плинтуса, намазанного клеем, сообщает сайт Управления МВД РФ по Камчатскому краю.

Мужчина просунул плинтус через щель в рольставнях, открыл им дверцу незапертого шкафа с деньгами, сунул липкий плинтус внутрь, повертел им там и, убедившись, что налипло достаточно купюр, вытащил наличность.

Против находчивого вора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ "Кража". В настоящее время личность подозреваемого устанавливается.