Суд штата Коннектикут во вторник приговорил Сола дос Рейса к 30-летнему сроку лишения свободы
Архив NEWSru.com
Суд штата Коннектикут во вторник приговорил Сола дос Рейса к 30-летнему сроку лишения свободы. Преступник обвинялся в смерти несовершеннолетней девочки, с которой он познакомился по интернету. 25-летнему жителю Гринвича инкриминировали подготовку свидания с сексуальными целями с шестиклассницей, после которого девочка скончалась.

Как выяснило следствие, Кристина Лонг обменивалась с Рейсом порнографическими материалами с компьютера в доме ее тети. В конце концов молодой человек смог убедить ребенка встретиться с ним, сообщает CNN.

На процессе сам Рейс утверждал, что он и не подозревал, что девочка несовершеннолетняя. Он также заявил, что не убивал ее, а она скончалась после того, как в ходе жесткого сексуального сношения с ней неожиданно приключился сердечный приступ.

Защита на суде заявила, что Сол все эти дни казнит себя только за то, что Кристина умерла. В марте Рейс был признан виновным в убийстве и трех случаях сексуального нападения. Ранее 25-летний преступник признался, что он нарушил закон, занимаясь сексом с Кристиной и другой несовершеннолетней девочкой.