Вынесен приговор преступнику, жестоко изнасиловавшему 2-летнюю москвичку
Архив NEWSru.com
Верховный суд РФ утвердил вынесенный приговор насильнику, надругавшемуся над двухлетней девочкой на Криворожской улице столицы. Как стало известно на процессе в Мосгорсуде, 29-летний Дмитрий Пучков был хорошо знаком с матерью двухлетней Алины и ее гражданским мужем.

В мае 2002 года Пучков несколько дней провел в больнице, и по случаю выздоровления решил устроить застолье у родителей девочки. Около полуночи собутыльники обнаружили, что запасы спиртного кончились. В магазин за очередной порцией отправились мать и отчим ребенка, а оставшийся один в квартире Пучков изнасиловал спящую девочку. После чего, видимо, испугавшись содеянного, скрылся.

Когда родители вернулись домой, они сначала ничего не заподозрили. Только черзе некоторое время мать обнаружила, что девочка вся в крови. Испуганный ребенок сказал, что "дядя Дима" сделал ей больно и всю испачкал. Из-за сильного кровотечения девочку пришлось срочно госпитализировать.

На суде Пучков своей вины не признал. Однако, как установила экспертиза, на его половом органе остались следы крови девочки. На процессе подруга обвиняемого, пытаясь облегчить его участь, заявила, что в ту ночь именно она вступала с ним в интимные отношения. Рассмотрев обстоятельства дела, суд назначил Пучкову 11 лет лишения свободы, сообщает агентство "Вечерняя Москва".