Сотрудники Московского уголовного розыска задержали человека, подозреваемого в совершении серии изнасилований и грабежей на территории Бирюлевского дендропарка
Архив NEWSru.com
Сотрудники Московского уголовного розыска задержали человека, подозреваемого в совершении серии изнасилований и грабежей на территории Бирюлевского дендропарка, сообщили в воскресенье "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы.

Подозреваемый, 1961 года рождения, был задержан 12 апреля. Он оказался слесарем одного из московских предприятий. При обыске у него был изъят пневматический пистолет.

В ходе расследования было установлено, что 10 апреля на территории Бирюлевского дендропарка задержанный изнасиловал жительницу столицы, 1976 года рождения, а затем отобрал у нее личные вещи, драгоценности и деньги.

Также отметили источники, установлено, что аналогичное преступление задержанный совершил 22 марта. Он напал на женщину, 1975 года рождения, изнасиловал ее и отобрал золотые сережки.

Кроме того, задержанному вменяется в вину еще одно нападение и изнасилование женщины, 1978 года рождения. У задержанного частично изъяты похищенные у женщин вещи, в частности мобильный телефон и некоторые ювелирные украшения.

Сотрудники милиции не исключают, что на счету этого человека может быть не один десяток жертв.