На востоке Украины бойцов самопровозглашенной Донецкой республики подозревают в истязаниях двух мужчин
Global Look Press
На востоке Украины бойцов самопровозглашенной "Донецкой народной республики" подозревают в истязаниях двух мужчин, выражавших патриотические чувства на центральной площади Донецка. Им переломали и прострелили конечности после того, как они крикнули приветствие "Слава Украине!" и отзыв "Героям слава!"

О жестоком обращении ополченцев с мирными гражданами пишет ИА "Луганский радар" со ссылкой на священника Церкви "Ассамблея Божья" Сергея Косяка.

"Парни попали в плен, потому что один крикнул на центральной площади Ленина "Слава Украине", а второй ответил "Героям слава!", - рассказал Сергей Косяк.

По его словам, буквально через 15 минут к "нарушителям спокойствия" подошли ополченцы, которые забрали их в здание захваченной Донецкой ОГА.

Как уточнил священник, пленных удалось освободить 4 июня, но они находятся в ужасном эмоциональном и физическом состоянии.

"Они терпели издевательства в течении 10 часов, - говорит Сергей Косяк. - У одного - огнестрельное ранение, открытый перелом бедра. У второго освобожденного - многочисленные ссадины, синяки, переломаны обе ноги".

Добавим, что Сергея Косяк является координатором молитвенного марафона, в рамках которого представители различных конфессий ежедневно молятся за Украину. Сам священник тоже подвергался нападению со стороны пророссийских активистов.

Так, 23 мая, за два дня до проведения президентских выборов, вооруженные люди со знаками Донецкой народной республики и георгиевскими лентами разрушили молитвенную палатку в центре города и угрожали верующим расстрелом. А днем ранее злоумышленники жестоко избили Сергея Косяка, сообщало издание Kompastik.ru.