В Саратове арестован мужчина, бросивший гранату в проводивших обыск полицейских
Global Look Press
Суд Саратовской области удовлетворил ходатайство следователей об аресте 50-летнего ранее судимого мужчины, подозреваемого в покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Злоумышленник взорвал гранату и ранил двух стражей порядка, которые пришли обыскивать его жилище.

Задержанному инкриминируют ст. 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов"), сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. Мужчине грозит наказание в виде пожизненного срока лишения свободы.

По версии следователей, 2 июня 2017 года вечером сотрудники полиции прибыли к частному домовладению, расположенному на улице Дунаевского в Саратове для проведения следственных и оперативных мероприятий. Однако хозяин жилища, в котором должен был проводиться обыск, был пьян. Кроме того, мужчина "был недоволен правомерными действиями полицейских". Поэтому он бросил гранату в сторону полицейских. В результате взрыва двое сотрудников МВД получили телесные повреждения и были отправлены в лечебное учреждение.

В рамках расследования назначен ряд судебных экспертиз.