В Тульской области проводится доследственная проверка по факту смерти офицера МВД, которого подозревали в нанесении побоев женщинам
Moscow-Live.ru
В Тульской области проводится доследственная проверка по факту смерти офицера МВД, которого подозревали в нанесении побоев женщинам. Предполагается, что погибший страж порядка совершил самоубийство ночью, когда его домочадцы спали.

Труп 40-летнего майора МВД Олега Кофтуна, работавшего до увольнения в отделе полиции "Скуратовский", был обнаружен в его доме в Туле в минувшую субботу, передает "Интерфакс".

"Майор полиции покончил с собой в ночь на субботу. Вся семья в это время находилась дома", - уточнил старший помощник руководителя СУ СК РФ по региону Владимир Тимошин. Страшную находку сделала дочь полицейского-самоубийцы.

Карьера погибшего в результате повешения офицера, занимавшего пост начальника отдела участковых "Скуратовского" ОМВД, пошла под откос после 17 августа. Тогда Олег Геннадьевич Кофтун в пьяном состоянии и в нерабочее время повздорил в поселке Косая Гора с тремя молодыми местными жительницами. Двух женщин майор оскорбил, а третью девушку избил, причинив ей травмы рук и ног. Потерпевшая в тот момент тоже находилась в нетрезвом состоянии. От госпитализации она отказалась.

Впрочем, как уточняет тульский новостной портал MySlo.ru, в ночной потасовке с майором участвовали все три женщины, а травмы получили две из них. Причем у одной из пострадавших был диагностирован перелом руки.

Информация об этом инциденте уже 17 августа поступила в прессу. И спустя несколько дней полицейский был уволен со службы с формулировкой "несоблюдение норм и правил служебной этики, что привело к совершению проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции, наносящему урон престижу и авторитету органов внутренних дел".

Омский полицейский повесился, взяв автокредит

В течение суток свел счеты с жизнью еще один полицейский, проживавший в Омске. Там 1 сентября около 18:00 в квартире по улице Арнольда Нейбута было обнаружено тело 26-летнего сотрудника управления вневедомственной охраны, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ. На труп повесившегося стража порядка наткнулась его мать, приехавшая домой с дачи. Предсмертной записки полицейский не оставил.

Между тем установлено, что у погибшего имелся непогашенный кредит, взятый при покупке автомобиля. Сумму долга и марку приобретенной машины следователи назвать отказались. Сыщики также выразили сомнение, что смерть связана с долговыми обязательствами, сообщает "Независимый городской сайт Омска".

Впрочем, и другие мотивы суицида не просматриваются. "Уровень заработной платы позволял его (кредит) спокойно выплачивать. Он (погибший полицейский) ни с кем не ругался. На работе и в семье у него все было хорошо", — пояснили в Следственном комитете.

По факту загадочной смерти полицейского проводится проверка.

Еще один полицейский повесился две недели назад в поселке Шкотово Приморского края. Там 20 августа в гараже возле дома на улице Кирова обнаружено тело 39-летнего сотрудника МВД, сообщало ИА VladNews со ссылкой на управление СК РФ.

Киргизский полицейский повесился после ареста за наркоторговлю

В соседней Киргизии также расследуются обстоятельства гибели стража порядка, найденного повешенным. Полицейский был задержан в апреле 2013 года при попытке сбыта 16 килограммов героина, сообщает Госкомитет национальной безопасности Киргизии.

Подозреваемого поместили в СИЗО, где у него наблюдались признаки психического расстройства.

Между тем районный суд Бишкека 22 августа отказал адвокатам задержанного в проведении полноценного медицинского обследования.