25-летний Евгений Казаков, сын финансового директора и управляющего казначейством "АвтоВАЗа" Галины Казаковой, был похищен на глазах у своей жены неизвестными лицами вечером 26 мая возле универмага "Пассаж" в Автозаводском районе Тольятти
Архив NEWSru.com
В Тольятти в результате спецоперации освобожден похищенный сын финансового директора "АвтоВАЗа". Об этом сообщили в среду в УВД Тольятти.

25-летний Евгений Казаков, сын финансового директора и управляющего казначейством "АвтоВАЗа" Галины Казаковой, был похищен на глазах у своей жены неизвестными лицами вечером 26 мая возле универмага "Пассаж" в Автозаводском районе Тольятти.

Трое человек силой посадили Евгения Казакова в автомобиль ВАЗ-21099 и скрылись в неизвестном направлении. Было возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ - "похищение человека".

Как сообщили ИТАР-ТАСС в УВД Тольятти, во вторник Евгений Казаков вышел на связь - он позвонил домой и передал требования похитителей о выплате крупного выкупа. После этого сотрудниками милиции и ФСБ была подготовлена и проведена спецоперация, в результате которой Евгений Казаков был освобожден.

В рамках уголовного дела, возбужденного по факту его похищения, задержан один подозреваемый. В настоящее время по-прежнему рассматриваются все версии - от связи инцидента с работой самого Евгения Казакова до связи с производственно-коммерческой деятельностью его матери.