Похитители сына финансового директора "АвтоВАЗа" Галины Казаковой до сих пор не выдвинули никаких требований
Архив NEWSru.com
Похитители сына финансового директора "АвтоВАЗа" Галины Казаковой до сих пор не выдвинули никаких требований.

По данным пресс-службы УВД города Тольятти, поиски похитителей продолжаются, однако они пока не дали результатов, сообщает РИА "Новости".

Сын финдиректора АО "АвтоВАЗ" Галины Казаковой - 25-летний Евгений Казаков - был похищен 26 мая. Трое злоумышленников посадили его в автомобиль ВАЗ-21099 у одного из торговых центров и увезли в неизвестном направлении.

В выходные дни милиционеры задержали владельца автомобиля, в котором увезли похищенного. Возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы Тольятти обещают лицам за предоставление информации, которая позволит раскрыть преступление, крупное вознаграждение и конфиденциальность.

Прокуратура Тольятти начала расследование по факту похищения Евгения Казакова. Как сообщили "Интерфаксу" в РОВД Автозаводского района Тольятти, дело возбуждено по статье 126 УК РФ (похищение человека).

Как установило следствие, водитель автомобиля, на котором увезли похищенного и который был найден в минувшие выходные, не является соучастником преступления. Установлено, что он занимается частным извозом и только подвозил вечером в минувший четверг людей, не зная, что один из них - похищенный, а другие - его похитители.

В райотделе отметили, что ОАО "АвтоВАЗ" выразило готовность оказать содействие в расследовании случившегося, не уточнив при этом характер обещанной помощи.

В настоящее время по-прежнему рассматриваются все версии - от связи инцидента с работой самого Евгения Казакова до связи с производственно-коммерческой деятельностью его матери.

Председатель совета директоров ОАО "АвтоВАЗ" Владимир Каданников в прямом эфире тольяттинской радиостанции "Август" накануне подтвердил информацию о похищении.

По его словам, к расследованию преступления подключены тольяттинские правоохранительные органы. Каданников также выразил надежду, что "дополнительного резерва для раскрытия похищения не понадобится".