В Тольятти похищен сын финансового директора и управляющего казначейством ОАО "АвтоВАЗ" Галины Казаковой
ОАО АВТОВАЗ
В Тольятти похищен сын финансового директора и управляющего казначейством ОАО "АвтоВАЗ" Галины Казаковой. Об этом сообщили РБК в пресс-службе городского Управления внутренних дел.

Сообщается, что Евгения Казакова похитили четверо неизвестных возле магазина "Пассаж" в Автозаводском районе города. Правоохранительные органы Тольятти обратились к очевидцам с просьбой сообщить любую касающуюся происшествия информацию в УВД. Лицам, оказавшим существенную помощь в раскрытии преступления, гарантируется вознаграждение и конфиденциальность. О возможных мотивах преступления пока не сообщается.

Председатель Совета директоров ОАО "АвтоВАЗ" Владимир Каданников в прямом эфире тольяттинской радиостанции "Август" подтвердил информацию о похищении.

По его словам, к расследованию преступления подключены тольяттинские правоохранители. Каданников также выразил надежду, что "дополнительного резерва для раскрытия похищения не понадобится".

В 2003 году много шума наделало похищение и убийство вблизи города Набережные Челны генерального директора ОАО "КамАЗ-Металлургия" Виктора Фабера и начальника экономического департамента Натальи Стародубцевой. Главными обвиняемыми по тому делу стали представители местной организованной преступной группировки.