Сын знаменитого мультипликатора Вячеслава Котеночкина Алексей завершает работу над последними фрагментами продолжения мультсериала "Ну, погоди!" - теперь в нем будет 20 серий
ogoniok.com
Сын знаменитого мультипликатора Вячеслава Котеночкина Алексей завершает работу над последними фрагментами продолжения мультсериала "Ну, погоди!" - теперь в нем будет 20 серий. 19-ю серию режиссер уже представил на суд зрителей в столичном Доме кино.

Как отмечает "МК", с конца 1960-х, когда на экраны вышла первая серия мультфильма, Волк совсем не постарел, да и Заяц все такой же "молодой и дерзкий". В последних сериях любимые герои заговорили другими голосами: Волка озвучил пародист Игорь Христенко, а Зайца - актриса Ольга Зверева.

Как говорит Котеночкин-младший, цели спародировать голоса Анатолия Папанова и Клары Румяновой они перед собой не ставили. Герои просто должны были разговаривать подходящими к своему облику интонациями. Режиссер добавил, что идея продолжить работу над сериалом пришла не к нему, а к Александру Курляндскому. Он позвал Алексея Котеночкина и сказал, что тема не исчерпана и можно было бы подумать над продолжением.

"Для меня было очень рискованным шагом продолжать работу отца. Я ведь должен был сделать не хуже", - говорит режиссер. По его словам, "задача была сделать такое продолжение, чтобы после старых серий можно было совершенно спокойно смотреть дальше. Но подделку под 1960-е мы специально не делали. Все происходит сегодня, хотя ссылки на современность тоже особенно не педалировали".

Как говорит Котеночкин-младший, Волк не изменился, и в этом - главная ценность проекта: "Одни меня упрекали в том, что это слишком похоже на старый фильм, другие говорили, наоборот, мол, в этом заключается главная ценность. Ведь Волк - персонаж из 60-х. И в конце 70-х, когда снимали 12-ю и 13-ю серии, он уже был не очень-то актуален, но это же символ!"

Работа над проектом началась год назад, а уже на днях создатели продолжения заканчивают вторую серию. В 1960-х одну серию снимали 9 месяцев.