Герои возрожденного мультфильма "Ну, погоди!" торжественно прошли по Арбату
Первый канал
Парад-перформанс в честь возрождения культового мультсериала "Ну, погоди!" прошел на Арбате в пятницу под лозунгом "Волки и Зайцы всей страны - объединяйтесь!".

"Участники парада в костюмах героев мультфильма - Волков и Зайцев - несли шутливые транспаранты и раздавали прохожим воздушные шарики, наполненные гелием и листовки пожелания от главных персонажей "Ну, погоди!", - сообщили "Интерфаксу" во вторник в оргкомитете по проведению парада.

Перевоплотившихся в образы Волков и Зайцев встретили школьники, москвичи и гости столицы, а также российские артисты. Среди них - народные артисты России Олег Анофриев и Вячеслав Шалевич, заслуженная артистка России, актриса Театра-студии под руководством Табакова Марина Голуб, а также ведущий парада актер театра Российской армии Федор Чеханков. Костюмированное шествие завершилось запуском воздушных шариков с Арбатской площади.

На прошлой неделе было официально объявлено о завершении съемок 19-й серии легендарного мультфильма, режиссером которой является сын создателя мультфильма Вячеслава Котеночкина Алексей.

Автор сценария серии - писатель Александр Курляндский, а музыку к мультфильму сочинил клавишник группы "Машина времени" Андрей Державин. Кроме того, как ранее сообщил Котеночкин, в декабре должны закончиться съемки 20 серии.

Первая лента мульсериала была снята еще в 1968 году, сделав его одним из самых популярных в отечественной анимации.