Стивен Кинг
Global Look Press
Кинематографисты все активнее проявляют интерес к произведениям сына "короля ужасов" Стивена Кинга Джозефа, который пишет под псевдонимом Джо Хилл в похожей на отцовскую манере. Вслед за романом "Рога" планируется адаптация еще не опубликованной повести  Snapshot 1988.

По данным The Hollywood Reporter, право на экранизацию выиграла студия Universal. Работа поручена сценаристу Джеффу Ховарду, который специализируется на ужасах, и сценаристу и режиссеру Майку Флэнегану.

Повесть Джо Хилла будет издана весной 2018 года в составе сборника. Речь в ней идет о мальчике, который в 1988 году ухаживает за своей состарившейся гувернанткой. У пожилой женщины, по общему мнению, прогрессирует старческий маразм, тогда как на деле ее воспоминания с помощью специального устройства крадет злобный человек по кличке Финикиец.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что в сериале по книжной серии Стивена Кинга "Темная башня" снимется британский актер Идрис Эльба. А в феврале 2017 года в прокат выйдет полнометражная версия "Темной башни", в которой Эльба сыграл в партнерстве с Мэтью Макконахи.