На Красной площади покажут самую большую в мире коллекцию бутылок и пробок
Архив NEWSru.com
Выставка "История национальных напитков" откроется в среду на Красной площади в Москве. По словам устроителей выставки, "экспозиция разместится в бывших Средних торговых рядах на Красной площади. На выставке будет представлена самая крупная в мире коллекция старинной питейной посуды, пробок, этикеток, прейскурантов и бутылок".

Коллекция, занесенная в Русскую книгу рекордов "Левша", впервые будет выставлена на публичное обозрение. "В экспозицию войдут материалы о деятельности поставщиков Двора его императорского величества Николая Александровича Романова, производителей ликеро-водочной продукции - Смирнова, Шустова, Штритера, братьев Елисеевых, а также производителей продукции чайной - Перлова, Кузнецова и Губкина", - рассказал представитель компании-организатора.

Как сообщает "Интерфакс", основная цель выставки - "превращение данной площадки в уникальный туристический объект, где гости со всего света смогут познакомиться с историей исконно русских напитков, производимых в нашей стране, а также с появлением и историей потребления в России кофе и чая".