Ливанский пианист взорвал YouTube, сыграв на пианино в аэропорту Праги
Reuters
Видеоролик, на котором ливанский пианист Маан Хамаде играет на фортепьяно в зале ожидания аэропорта импровизации на тему популярного произведения Бетховена "К Элизе", а также известную по кинофильму "Титаник" песню Селин Дион My Heart Will Go On, просмотрели на YouTube за 10 дней более 7 млн человек, при этом видео получило более 55 тыс. лайков.

Как пояснил выложивший в интернет ролик пианист изданию The Daily Star, он возвращался домой из Европы, где провел 12 дней, не подходя к инструменту. "Встреча" с фортепиано произошла в пражском аэропорту им. Вацлава Гавела. "В то время как мы искали гейт, чтобы сесть на наш рейс, мой друг остановил меня и указал на фортепиано. И я, словно ребенок, который заблудился, а потом нашел свою маму, побежал к нему".

Судя по видео, сначала пассажиры довольно равнодушно воспринимают музыканта, но затем отрываются от гаджетов и книг и с увлечением слушают его и снимают на свои телефоны. После того как ливанец завершает игру, раздаются аплодисменты и восторженные возгласы.

Музыкант признался, что уже пробовал импровизировать на бетховенскую тему с арабскими мотивами дома, но в аэропорту играл все по-новому.