Гимн "Вежливым людям" в исполнении Дважды Краснознаменного Академического Ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова стал настоящим хитом YouTube и менее чем за сутки набрал около 100 тысяч просмотров
youtube.com/Ансамбль Александрова
Гимн "Вежливым людям" в исполнении Дважды Краснознаменного Академического Ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова стал настоящим хитом YouTube и менее чем за сутки набрал около 100 тысяч просмотров, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление культуры Министерства обороны РФ.

На данный момент ролик просмотрело более 250 тыс. человек. Отметим, что традиционная для видеосервиса возможность оценить положительно или отрицательно выложенное видео для этого ролика заблокирована. Видеоряд к песне составлен из фотографий, которые были сделаны в Крыму в этом месяце.

Композиция "Вежливые люди" посвящена российским военным без опознавательных знаков (за что их прозвали "зелеными человечками"), которые действовали этой весной в Крыму. То, что это - российские солдаты, президент РФ Владимир Путин подтвердил во время прямой линии 17 апреля. По его мнению, без их помощи было бы невозможно провести референдум "честно и открыто".

Песню написал Антон Губанков, руководитель недавно созданного управления культуры Министерства обороны России, автор музыки - Вячеслав Уманец.

Впервые песня была исполнена главным армейским ансамблем в Евпатории, где 10 апреля стартовал масштабный гастрольный тур по городам полуострова, посвященный 70-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Кроме того, песню исполнили в Севастополе и Симферополе.

Песня написана в рекордно короткие сроки, а репетиции ансамбля проводились в автобусах и самолетах. "В Крыму песню встретили не просто тепло, аплодировали по несколько минут", - сказал Губанков.

Песня "Вежливые люди"

Вежливо люди с вежливым взглядом
Вежливо смотрят, вежливо просят.
Просто стоят они вежливо рядом,
Просто оружие вежливо носят.

Все будет хорошо, отлично будет!
Победы предков нас вперед зовут.
Живи, страна, а вежливые люди
Отчизны честь и славу сберегут.

Вежливы каски, вежливы лица,
Вежливы даже стальные машины.
Вежлива наша родная столица,
О вежливых людях слагая былины.

Все будет хорошо, отлично будет!
Победы предков нас вперед зовут.
Живи, страна, а вежливые люди
Отчизны честь и славу сберегут.

В вежливых далях вежливо небо,
Вежливо ветер знамя полощет.
Вежлива Родина с вежливым хлебом.
Ждут нас победы и счастье пророчат.

Все будет хорошо, отлично будет!
Победы предков нас вперед зовут.
Живи, страна, а вежливые люди
Отчизны честь и славу сберегут.