25-летняя монахиня выиграла певческий конкурс "Голос Италии"
Global Look Press
Монахиня Кристина Скуччия из Сицилии заняла первое место на конкурсе певческих талантов "Голос Италии". Монахиня вышла на сцену в традиционном одеянии с крестом и поблагодарила Бога за победу. По словам 25-летней Скуччии, она пришла на конкурс, выполняя пожелание Папы Римского Франциска - сблизить церковь с народом, сообщает BBC.

Песня Алисии Кис No One в исполнении монахини набрала более 50 млн просмотров на видеохостинге YouTube. По словам монахини, эта песня отражает красоту Бога.

Сестра Кристина пришла попробовать свои силы в вокальном состязании в марте.

По условиям конкурса, жюри слушало претендентов, сидя к ним спиной. Уже после первого куплета в исполнении девушки судьи пришли в восторг и нажали на кнопки, сигнализирующие одобрение.

На протяжении всего шоу монахиня исполняла такие хиты, как Girls Just Wanna have fun Синди Люпер и знаменитую песню Джона Бон Джови Livin' on a Prayer. Также Кристине посчастливилось спеть на одной сцене с Кайли Миноуг.

Свое внимание на успех Скуччии также обратила американская актриса Вупи Голдберг, сыгравшая монахиню-певицу в фильме "Действуй, сестра!". "Если вы хотите увидеть сестру в действии, посмотрите это", - написала актриса в Twitter, сопроводив запись ссылкой на выступление Скуччии.

Сейчас монахиня популярна не только в Италии, но и по всему миру.