Известной американской певице со скандальной репутацией Кортни Лав, обвиняемой по двум криминальным эпизодам в хранении наркотиков и нанесении побоев, назначен условный срок общей совокупностью в три года
Yahoo!
Известной американской певице со скандальной репутацией Кортни Лав, обвиняемой по двум криминальным эпизодам в хранении наркотиков и нанесении побоев, назначен условный срок общей совокупностью в три года.

Суд в Лос-Анджелесе расследовал обстоятельства ссоры Кортни Лав с коллегой по цеху Кристин Кинг. В апреле 2004 года певица напала на нее в приступе дикой ревности, вооружившись бутылкой из-под виски, в доме своего бывшего бойфренда Джима Барбера 25 апреля 2004.

Кроме того, 40-летняя вдова легендарного лидера группы "Нирвана" Курта Кобейна должна пройти курс по избавлению от наркотической зависимости и заплатить штраф в 1 тыс. долларов, сообщает AFP.

Кортни Лав предстоит принять участие в антинаркотической программе, рассчитанной на несколько месяцев. Она предусматривает посещение лекций, психотерапию и выборочные проверки на употребление наркотиков. В случае, если Лав "сорвется" и не закончит программу, ей грозит тюремное заключение сроком на 90 дней.

Кортни Лав была задержана в октябре 2003 года, когда под воздействием наркотиков она пыталась проникнуть в дом своего бывшего любовника. В тот же день певица была отпущена под залог, но позже она сама позвонила в полицию и отдала прибывшему наряду пакет с таблетками.