В Калифорнии выдан ордер на арест Кортни Лав
Архив NEWSru.com
В Беверли-Хиллз (Калифорния) судья выдал в среду ордер на арест певицы и актрисы Кортни Лав, сообщают американские СМИ. Такое решение было принято после того, как певица не явилась на слушания по своему делу.

Кортни Лав обвиняется в хранении медицинских препаратов, выдаваемых строго по рецепту. Сама певица это обвинение отрицает.

Пока неясно, почему певица не пришла в суд. Судья принял решение отсрочить действие ордера до вторника, когда пройдет следующее заседание суда по ее делу. Если Лав не явится в суд и тогда, то она может быть арестована, передает РИА "Новости".

Музыкант и певица Кортни Лав в октябре прошлого года была госпитализирована из-за передозировки наркотиков. Это произошло почти сразу после ее ареста, поводом к которому послужило хулиганское поведение певицы, когда она сломала несколько окон в доме своего друга.

По сведениям Los Angeles, на Кортни Лав было заведено дело, когда приехавшие по вызову о дебоше полицейские предположили, что она находится под действием наркотиков. Певица была обнаружена рядом с домом друга в Уилшире, где она сломала четыре окна, пытаясь войти в дом.

Основателя и солистку группы Hole выпустили на свободу, однако на нее было заведено дело и начато разбирательство. Спустя меньше часа после инцидента Кортни Лав снова привлекла внимание стражей порядка, когда, находясь в частной резиденции, вызвала полицию Беверли-Хиллз и санитаров. Лав была госпитализирована для лечения от последствий передозировки наркотиков.

Вдова солиста популярной группы "Нирвана" Курта Кобейна Кортни Лав была певицей в рок-группе Hole. После распада группы она выпустила сольный альбом.

Кроме того, Лав снялась в нескольких фильмах, в частности, в фильме Милоша Формана "Народ против Ларри Флинта", за роль в котором она была номинирована на "Золотой глобус".