В связи с улучшением ситуации с эпидемией атипичной пневмонии в китайской столице возобновляют работу объекты сферы досуга и развлечений. Во вторник вновь открываются библиотеки, театры и кинотеатры
Архив NEWSru.com
В связи с улучшением ситуации с эпидемией атипичной пневмонии в китайской столице возобновляют работу объекты сферы досуга и развлечений. Во вторник вновь открываются библиотеки, театры и кинотеатры.

В минувшие выходные перед посетителями распахнулись двери большинства спортивных комплексов, возобновлен доступ к культурно-историческим достопримечательностям.

Вместе с тем, во всех общественных местах будут продолжать строго соблюдаться повышенные меры медицинского контроля, которые включают дезинфекцию помещений, регулярную проверку температуры у служащих и посетителей.

Пекинские власти рассчитывают, что возобновление работы объектов досуга поможет вновь привлечь в город туристов. В мае китайская столица приняла всего лишь 18 тыс. гостей из-за рубежа и внутренних районов страны, что почти на 94% меньше, чем в прошлом году, сообщает ИТАР-ТАСС.

За минувшие выходные в Китае не выявлено ни одного больного SARS

В минувшее воскресенье в континентальном Китае не обнаружено ни одного нового случая заболевания атипичной пневмонией, однако в китайской столице один больной этой инфекционной болезнью скончался.

Из больниц выписались еще 124 пациента, из них в Пекине выздоровели 97 человек, 10 - во Внутренней Монголии, 6 - в провинции Хэбэй, по 4 человека в Шаньси и Цзилинь, два человека в провинции Гуандун и один - в Цзянсу.

Общее число инфицированных вирусом атипичной пневмонией, остающихся в настоящее время в больницах, уменьшилось до 625 человек.

В Пекине в течение пяти дней не обнаружено ни одного нового случая заболевания атипичной пневмонией.

Общее число заболевших в Китае атипичной пневмонии за весь период распространения болезни составило 5 тыс. 328 человек. 4 тыс. 57 бывших больных выздоровели и выписались из больниц. Число летальных исходов составило 339.

Обстановка в Пекине полностью нормализовалась. В прошлую пятницу в Китае начались экзамены в средних школах высшей ступеней. В учреждениях и ведомствах отменен посменный режим работы. Впервые на этой неделе, как сообщают столичные власти, стали возрастать объемы продаж в столичных магазинах. Восстановлена работа всех спортивных объектов. А теперь еще и открываются все культурные учреждения.