Компания Disney представила первый трейлер к пятой части "Пиратов Карибского моря". Очередная история получила подзаголовок "Мертвецы не рассказывают сказки"
Disney Movie Trailers / www.youtube.com
Компания Disney представила первый трейлер к пятой части "Пиратов Карибского моря". Очередная история получила подзаголовок "Мертвецы не рассказывают сказки".

Мрачноватое видео, набравшее за первые сутки более 800 тысяч просмотров, начинается с нападения на королевский флот корабля-призрака, командует которым капитан Салазар в исполнении Хавьера Бардема. По сюжету главный злодей бежал из Дьявольского треугольника и намерен уничтожить всех пиратов. Джеку Воробью придется в очередной раз заключить союз с капитаном Барбоссой, чтобы добыть спасительный артефакт.

Ни Джонни Депп, ни Орландо Блум, заявленные в титрах, ни разу не появились в кадре, если не считать объявления о розыске. Любовную линию создатели франшизы доверили австралийскому актеру Брентону Туэйтесу и британской актрисе Кае Скорбеларио.

К своим ролям вернулись Джеффри Раш, Кевин Макнэлли и Стивен Грэм. К актерскому составу проекта присоединилась также Голшифте Фарахани, известная по фильмам "Исход: Цари и боги", "Совокупность лжи" и "Камень терпения".

Премьера картины компании The Walt Disney "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" запланирована на май 2017 года.