Джонни Депп прервал съемки "Пиратов Карибского моря" из-за травмы и отправился в США на операцию
Global Look Press
Известный голливудский актер Джонни Депп покинул съемочную площадку пятой части "Пиратов Карибского моря" в Австралии, получив травму руки. Актер отправляется в США, где его ждет операция, сообщает The Hollywood Reporter.

По данным издания, травму Депп получил в минувшие выходные. Другие подробности произошедшего не приводятся.

Съемки пятого по счету фильма о капитане Джеке Воробье начались в феврале этого года в Австралии в районе, известном как Золотое побережье. Режиссерами фильма являются создатели "Кон-Тики", норвежцы Эспен Сандберг и Йоахим Рённинг.

Напомним, в новой части франшизы Джек Воробей будет скрываться от призрачных пиратов, которыми руководит его старый враг - капитан Салазар. Злодеи сбегают из Дьявольского треугольника, желая расправиться с каждым пиратом в мире, и Джек в их списке - среди первых. Единственная возможность спастись от неминуемой гибели - найти легендарный трезубец Посейдона, владелец которого обретает полный контроль над морями.

Кроме Деппа к своим ролям вернулись Орландо Блум, Джеффри Раш, Кевин Макнэлли и Стивен Грэм. Компанию им составили Хавьер Бардем (Салазар), Брэнтон Туэйтс, звезда "Бегущего в лабиринте" Кая Скоделарио. К актерскому составу проекта присоединилась также Голшифте Фарахани, известная по фильмам "Исход: Цари и боги", "Совокупность лжи" и "Камень терпения".

Согласно планам, премьера картины компании The Walt Disney "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" запланирована на 7 июля 2017 года. Отмечается, что инцидент с Деппом не должен повлиять на дату выхода релиза.