Global Look Press
"Молодцеват, подтянут, чисто выбрит, возраст пенсионерский, а на лед выйдет и не меньше семи шайб противнику в ворота кладет - любая женщина о таком мечтает, почти каждый мужчина-россиянин гордится таким президентом! И об народе заботливый. Что в Послании, что на прямой линии послушаешь, вглядишься повнимательнее в лицо - и сразу видать: болит сердце у него за простого человека, переживает, что не каждый в России под его руководством еще богатую и безмятежную жизнь обрел. В общем, во всех отношениях хорош", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Одного не хватает, не все ему докладывают! Поэтому мечтают россияне, чтобы однажды Владимир Владимирович переоделся как Харун ар-Рашид и походил по улицам, чтобы узнать, как на самом деле живет его народ. И наказал бы виновных, и навел бы окончательный порядок.

С хождением в народ президента решили не рисковать, а попробовать с кого помельче. И ровно год назад начали с Германа Грефа. Правда, не в масштабе всей страны, а только в его "Сбербанке". Переоделся он 3 декабря 2016 года в инвалида и пошел кредит на как бы свои инвалидские нужды просить. Справедливости ради отметим, что обошлись с ним более-менее вежливо и группу инвалидности в результате общения с персоналом "Сбера" ему не усугубили. Хотя и кредита не дали.

Тогда эксперимент по изучению жизни и быта рядового россиянина решили продолжить. Но уровень повысить до премьер-министра. Долго выбирали сферу услуг предоставляемых гражданам, куда нагрянуть незаметно и проверить. Выбор пал на учреждение ФСИН, уж очень страсти вокруг него разгорелись. Пациенты утверждают, что там пытают хлеще, чем в средневековье. А руководство -
наоборот, что культуре обхождения с подведомственным контингентом могут и в Минкульте поучиться, здесь никого "мразями конченными" не обзывают.

Дежурная смена с интересом рассматривала вновь прибывшего зэка. Новенькая арестантская роба, аккуратненькая бородка и в затемненных очочках. Но особенно бросались в глаза красные змеиные кроссовки Рантус Орлато от Кристиана Лубутена.

- Это что, ..., за Базилио к нам пожаловал? - с удивлением произнес сержант конвойной службы Нахунуллин и растопыренной ладонью сделал новобранцу легкую шмазь, снимая заодно с него очки.

- Как Вы... что Вы себе позволяе... - только и успел выговорить Дмитрий Анатольевич.

Когда ближний взвод личной охраны ДАМа и сопровождающая свита корреспондентов с оговоренным по сюжету отставанием на четверть часа вошла в "приемное отделение" колонии, то они увидели в уголке на полу босоногое тело со спущенными штанами. Рядом валялась бородка и одна дужка от маскировочных очков "хамелеон". Ужас, застывший на лице "зэка", не позволял с первого взгляда идентифицировать его как премьера великой державы...

Правосудие было скорым и непредвзятым. На теле не оказалось ни синяка, ни царапины, даже анус при обследовании оказался без свежих повреждений. Запись с камеры волшебным образом исчезла вместе с красными змеиными кроссовками Рантус Орлато от Кристиана Лубутена. В общем, предъявить было нечего, и дело потихоньку замяли.

Но и с экспериментом по "хождению в народ" решили завязывать".